Торговые сети ожидают, что санкции помогут производителям Новосибирской области

Российские власти продлили длительность продуктового эмбарго еще на год. Сетевые торговые предприятия рассчитывают, что это поможет развить бизнес локальным производителям.

24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на год продуктового эмбарго.  Запрет на ввоз продуктов распространяется на США, ЕС, Канаду, Австралию и Норвегию. Как сообщили НГС.Новости в пресс-службе «Ленты», в Новосибирской области объем товаров, закупаемых у местных производителей-поставщиков, вырос на 19 %, в СФО — на 39 %.
 
В перечне запрещенных к ввоу продуктов остается мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, в список включены «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 % или более молочного жира». Исключены мальки форели, молодь устриц и мидий. 
 
Как сообщили в пресс-службе «Ашана», компания ориентируется на работу с локальными поставщиками. В компании рассчитывают, что продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества.  
Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • Новосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплатеНовосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплате
  • Новосибирская фармкомпания нарастит производство до 200 миллионов упаковок продукцииНовосибирская фармкомпания нарастит производство до 200 миллионов упаковок продукции
  • Почти половина билетов в Новосибирске приобретается за месяц и более до событияПочти половина билетов в Новосибирске приобретается за месяц и более до события
  • В Новосибирском КБК назначен новый гендиректорВ Новосибирском КБК назначен новый гендиректор
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.