Торговые сети ожидают, что санкции помогут производителям Новосибирской области

Российские власти продлили длительность продуктового эмбарго еще на год. Сетевые торговые предприятия рассчитывают, что это поможет развить бизнес локальным производителям.

24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на год продуктового эмбарго.  Запрет на ввоз продуктов распространяется на США, ЕС, Канаду, Австралию и Норвегию. Как сообщили НГС.Новости в пресс-службе «Ленты», в Новосибирской области объем товаров, закупаемых у местных производителей-поставщиков, вырос на 19 %, в СФО — на 39 %.
 
В перечне запрещенных к ввоу продуктов остается мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, в список включены «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 % или более молочного жира». Исключены мальки форели, молодь устриц и мидий. 
 
Как сообщили в пресс-службе «Ашана», компания ориентируется на работу с локальными поставщиками. В компании рассчитывают, что продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества.  
Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
  • Повышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актовПовышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.