Toyota оказалась самой популярной маркой автомобиля в Новосибирской области

Russian Automotive Market Research поделился с ДК рейтингом марок парка легковых автомобилей Новосибирской области, которая по количеству легковых автомобилей занимает 14 место среди регионов РФ.

Парк легковых автомобилей Новосибирской области по состоянию на 1 июля 2017 г. насчитывает 786 365 единиц (1,9% от российского парка легковых автомобилей), посчитали аналитики. По количеству легковых автомобилей Новосибирская область занимает 14 место среди российских регионов. 

ТОП-5 марок парка легковых автомобилей Новосибирской области, по данным специалистов, составили Toyota, Lada, Nissan, Honda и Mazda. При этом на Toyota приходится 25% парка, а на Lada – 22%. Что касается самых популярных моделей легковых автомобилей в парке области, то первое место занимает Toyota Corolla, на втором и третьем — Lada 2106 и Lada 2107.

Помимо этих моделей, в десятку самых распространенных легковых автомобилей в Новосибирской области вошли Lada 4х4, Toyota Camry, Honda CR-V, Lada Samara, Toyota RAV4, Lada 2109 и GAZ 3110.  

Автомобили в парке Новосибирской области старше, чем в целом по стране: доли возрастных категорий новых и относительно новых автомобилей (возрастом 1-2 года, 3-5 лет, 6-10 лет) в нем ниже, чем в российском парке легковых автомобилей, сообщили аналитики. Она также добавили, что доли старых автомобилей (16-20 лет и более 20 лет), в то же время, в парке Новосибирской области выше, чем в среднем по России.

Если по возрасту автопарк Новосибирской области значительно отличается от общероссийского, то с точки зрения типов кузова они, наоборот, похожи: в обоих парках преобладают седаны (более 40%), вторая наиболее крупная категория — хэтчбеки (в парке Новосибирской области — 24%, по России — 20%). Нужно отметить, что в российском автопарке доля внедорожников уже почти сравнялась с долей хэтчбеков, а вот в Новосибирской области она пока значительно ниже (14,5%), посчитали специалисты.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.