Транспортная прокуратура: задержек грузов новосибирских бизнесменов больше не будет

Регулярные задержки груза, которое торопятся получить предприниматели в аэропорту, оказались вне закона. Выяснить, что мешает оперативной передаче товара получателю, смогли в прокуратуре.

Новосибирские предприниматели долго ждали свой груз на выдаче в аэропорту — эта задержка признана незаконной. Это вскрылось благодаря проверке, которую провела новосибирская транспортная прокуратура после обращения одного из ИП. 

Провека показала, что сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, в нарушение требований федерального закона об оперативно-розыскной деятельности и закона о противодействии коррупции «в отсутствие законных оснований неоднократно давали работникам грузового терминала ООО "Международный аэропорт Новосибирск" устные указания о запрете выдачи товара заявителю до момента получения от них соответствующего разрешения», сказано на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Работники грузового терминала аэропорта, действуя по этим указаниям, нарушали требования правил воздушных перевозок грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей. Они удерживали грузы до устного разрешения сотрудников полиции. Таким образом были допущено необоснованное вмешательство в законную деятельность субъектов предпринимательства, выяснили в прокуратуре.

«По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в адрес начальника ЛО МВД России в аэропорту Толмачево и директора ООО "Международный аэропорт Новосибирск" внесены представления об устранении выявленных нарушений закона», — сказано в сообщении транспортной прокуратуры.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.