Транссибирский Арт-Фестиваль, премьеры и гастроли – культурная программа на неделю

Ближайшая неделя порадует Новосибирск крупнейшим фестивалем классической музыки, театральными и кинопремьерами и гастролями столичных звезд. DK.RU собрал самые интересные из них.

1. 24 марта в рамках открывшегося 22 марта Транссибирского Арт-Фестиваля будет представлена самая неклассическая программа фестиваля – «Транссибирский табор», которая объединит австрийский ансамбль Lendvay & Friends и новосибирских музыкантов Андрея Романова и Андрея Кугаевского.

Транссибирский Арт-Фестиваль, премьеры и гастроли – культурная программа на неделю
 1

2. 23 и 24 марта на малой сцене театра «Глобус» состоится премьера сюрреалистического спектакля «Арабская ночь», который в Новосибирске поставил ученик Кирилла Серебренникова Александр Созонов.

Ирина Марфина, директор компании «Магазин Недвижимости»: «Я редко хожу на гастрольные спектакли, но нашим доверяю. В театре “Глобус” работают люди, которые отвечают за качество постановки. Здесь всегда дают умные, интересные вещи, поэтому я слежу за обновлением из репертуара. И на “Арабскую ночь” тоже обязательно схожу».

3. 23 марта в музыкальном кафе театра «Красный факел» – музыкальный вечер «Ретро с Фурманом». Анекдоты, байки и юморески от «одессита» Семена Фурмана сопровождаются здесь песнями Утесова и классикой городского романса в исполнении команды Константина Телегина.

Виктория Ферле, управляющий директор по ипотеке банка ВТБ24: «Очень люблю театр “Красный факел”, стараюсь не пропускать новых постановок, а вот на музыкальных вечерах еще не бывала – никак не подберется компания. Думаю, в ближайшее время схожу обязательно, давно хотелось».

4. В «Художественной галерее на Советской» до конца марта продлится выставка живописца, художника-декоратора, победителя российских и международных конкурсов Сергея Суворова. Картины для длительного и вдумчивого рассматривания, осмысливающие впечатления и переживания автора.

Транссибирский Арт-Фестиваль, премьеры и гастроли – культурная программа на неделю
 2

5. 26 марта в Новосибирске выйдет в прокат один из самых ожидаемых фильмов месяца – «Мордекай». В центре сюжета – приключения арт-дельца и жулика Чарльза Мордекая, который пытается раздобыть украденную картину, содержащую ключ к сейфу с золотом. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп и Гвинет Пэлтроу.

6. 23 марта в ДКЖ состоится единственный концерт дуэта Леонида Агутина и Анжелики Варум в Новосибирске. Прекрасные музыканты по отдельности, в дуэте эта прекрасная пара лишь дополняет достоинства друг друга, оставляя незабываемое впечатление у зрителей.

7. 26 марта в ДУ СО РАН Театр Романа Виктюка представит знаменитую постановку авангардного драматурга Эжена Ионеско «Служанки». Гастрольный тур театра приурочен к 25-летию постановки.

Транссибирский Арт-Фестиваль, премьеры и гастроли – культурная программа на неделю
 3

8. 25 марта в Государственном концертном зале им. А. Каца – вечер саксофона «Из истории джаза. Дюк Эллингтон». Композиции величайшего саксофониста 20 века в исполнении новосибирских музыкантов.

9. 22 марта в Новосибирском государственном театре оперы и балета – самый знаменитый балет Чайковского, написанный по сказке немецкого романтика Гофмана – «Щелкунчик». Балет наверняка понравится не только детям, но и их родителям: прекрасные декорации и костюмы и хорошая хореография наверняка произведут впечатление на зрителей.

Транссибирский Арт-Фестиваль, премьеры и гастроли – культурная программа на неделю
 4

10. В кинотеатрах города продолжается прокат легкой и искристой комедии «Отель “Мэриголд”. Заселение продолжается». Блестящий актерский состав и экзотические пейзажи, которых так не хватает в затянувшейся сибирской зиме, позволят позабыть о заботах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.