Traveler’s Coffee International Ltd отстояла в суде право на бренд

Права на известный кофейный бренд возвращены прежнему владельцу. Суд отменил соглашение, по которому исключительное право на Traveler’s Coffee оценили в $100 тыс.

Суд аннулировал соглашение об отчуждении исключительного права на товарный знак Traveler’s Coffee, заключенный летом 2016 года между «Трэвэлерс кофе Москва» и кипрской компанией Traveler’s Coffee International Ltd. Как пишет «КоммерсантЪ», апелляционная инстанция удовлетворила иск Traveler’s Coffee International Ltd. к «Трэвэлерс кофе Москва», отменив решение суда полностью и постановив принять по делу новый судебный акт. 

По условиям соглашения стоимость исключительного права составила $100 тыс., договор от кипрской компании подписал бывший управляющий директор Алексей Нечаев, от московской — Анвар Пириев, один из создателей сети Traveler’s Coffee.

Руководство новосибирского «Трэвэлерс кофе» ссылается на решение директоров Traveler’s Coffee International Ltd от 30 сентября 2015 года, согласно которому управляющий директор не мог передавать акции и облигации, проводить сделки с имуществом и активми, передает «КоммерсантЪ».

Сеть Traveler’s Coffee основана американским бизнесменом Кристофером Тара-Брауном и Анваром Пириевым в 2002 году в Новосибирске.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.