Травников о центре волейбола: «Здесь развернется активное жилищное строительство»

Строительство Регионального центра волейбола в Новосибирской области вышло на финишную прямую. Уровень готовности спортивного объекта составляет 75 процентов, сообщили в правительстве региона.

Как уточнил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сейчас темпы строительства очень высокие, и весьма вероятно, летом объект будет введен в эксплуатацию. Кроме того, уже во второй половине 2020 г. в новом спортцентре начнет работать детско-юношеская школа по волейболу.
 
Как рассказали в пресс-службе, сейчас уже закончены общестроительные работы по блок-секции №2, по строительству наружных инженерных сетей, трансформаторных подстанций, ливневой канализации с локальными очистными сооружениями, молниезащиты, контуров заземления, по устройству подпорных стенок, ограждению и освещению территории, проведено берегоукрепление бывшего гранитного карьера. Также почти завершены работы по блок-секции №1, идут отделочные работы помещений и монтаж внутренних коммуникаций. Сезонные работы по благоустройству территории, устройству проездов и тротуаров закончат весной-летом 2020 г.
Мы пытались создать универсальный объект. Здесь можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, не только игровым, но и, например, по боксу, по борьбе, проводить различные массовые мероприятия: концерты, выставки, форумы. Большой зал волейбольного центра — трансформируемый. В нем есть выдвижные трибуны, есть возможность выставлять партер. Сегодня в Новосибирске объектов вместимостью 5,5 тыс. мест нет, а спрос на такое количество зрителей очень высокий, — рассказал Травников.
Глава региона уверен, что появление волейбольного центра даст мощный толчок для развития прилегающей территории. 
В центре Новосибирска это, пожалуй, единственный запущенный участок такой площади. Мы вместе с городом понимаем, как эта территория будет осваиваться: часть берега озера уже благоустроена в рамках строительства центра, вторая часть будет благоустраивается в рамках других проектов, появится гостиница, — комментирует губернатор. 
Благодаря появлению спортивной и рекреационной инфраструктуры эта территория станет очень привлекательной для инвесторов, считает Травников. В ближайшие годы здесь развернется очень активное жилищное строительство, а весь район будет готов к приему игр Чемпионата мира по волейболу в 2022 г.
 
Напомним, подрядчик строительства волейбольного центра был определен летом 2018 г. Строит его производственно-коммерческая фирма «Агросервис». Волейбольный центр разместился на участке площадью почти 4,5 га, площадь зданий — 20 тыс. кв. м. Объект сможет принимать одновременно более пяти тыс. зрителей. Площадь ледовой арены составит 70 тыс. кв. м.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.