Травников о центре волейбола: «Здесь развернется активное жилищное строительство»
Строительство Регионального центра волейбола в Новосибирской области вышло на финишную прямую. Уровень готовности спортивного объекта составляет 75 процентов, сообщили в правительстве региона.
Мы пытались создать универсальный объект. Здесь можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, не только игровым, но и, например, по боксу, по борьбе, проводить различные массовые мероприятия: концерты, выставки, форумы. Большой зал волейбольного центра — трансформируемый. В нем есть выдвижные трибуны, есть возможность выставлять партер. Сегодня в Новосибирске объектов вместимостью 5,5 тыс. мест нет, а спрос на такое количество зрителей очень высокий, — рассказал Травников.
В центре Новосибирска это, пожалуй, единственный запущенный участок такой площади. Мы вместе с городом понимаем, как эта территория будет осваиваться: часть берега озера уже благоустроена в рамках строительства центра, вторая часть будет благоустраивается в рамках других проектов, появится гостиница, — комментирует губернатор.




