Травников проверил строительство ключевых спортобъектов Новосибирска

Вместе с ним в объезде строек приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Они побывали на стройплощадке Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова, ознакомились с площадкой предстоящей реконструкции плавательного бассейна СКА, Андрей Травников также проверил работы по возведению Регионального центра волейбола. Также врио губернатора продемонстрировали помещения и оборудование Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, находящегося на завершающем этапе строительства.

Строительство универсального фехтовального комплекса по ул. Воинская в Октябрьском районе Новосибирска идет в рамках государственно-частного партнерства. Готовность объекта сейчас, по информации правительства Новосибирской области, составляет около 50%.

Цель реконструкции плавательного бассейна СКА — создание в Новосибирске регионального спортивного центра, отвечающего современным нормам и требованиям в области спортивной подготовки по водным видам спорта. Проведение реконструкции запланировано при поддержке Минспорта России. После реконструкции комплекс будет включать в себя помещение плавательного бассейна с ванной 50х21 м и трибунами на 262 места, зал «сухого» плавания, тренажерный зал.

Строительство Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». На базе центра, отвечающего международным требованиям, могут заниматься более 500 человек. В комплексе также созданы условия для проведения соревнований межрегионального и международного уровней.

По Региональному центру волейбола в рамках визита представителей российского правительства подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной организацией «Всероссийская федерация волейбола», Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России» и правительством Новосибирской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.