Тренд на клиентоцентричность усиливается.

Гарретт Джонстон
Гарретт Джонстон. Иллюстрация: Харизма

Почему российский бизнес рискует остаться во вчерашнем дне?

Как и главное зачем видеть в потребителе личность

Поведенческий маркетинг — не новое явление и с каждым годом приобретает все большую популярность. На Западе его уже давно и активно внедряют, а вот в России он пока не получил широкого распространения.

В условиях глобальной диджитализации и конкуренции, привлечение каждого нового клиента стоит все дороже, а потерять текущего все проще. В новом десятилетии выиграют те компании, которые будут думать не о том как улучшить продукт, а о том, как сделать успешнее своего клиента.

Тренд на клиентоцентричность усиливается.  1


«Еще нет бизнеса в России, который ставил бы перед собой задачу сделать клиента лучше, богаче, успешнее.  Есть попытки сделать хорошие продукты, но нет попыток трансформировать клиента» — считает международный эксперт по маркетингу Гарретт Джонстон.

Лучшие компании уже давно работают по-другому. В России до сих пор доминирует тип компаний с устаревшим подходом. Они не думают клиентах, они думают только о том, как заработать денег. Но сегодня эта стратегия уже не работает и дело не в покупателях, дело в предпринимателях.

В условиях современного рынка главная задача маркетинга не «Как продать», а «Что производить». Если вы не меняете свой продукт годами, а вкладываете все больше и больше средств в рекламу, которая не приносит результата — задумайтесь. Возможно вы уже совершили главный маркетинговый провал — продаете продукты или услуги, которые НЕ нужны потребителю.

Тренд на клиентоцентричность усиливается.  2


По статистике уже более 200 миллионов людей установили блокираторы рекламы в своих смартфонах, они научились не замечать вашу рекламу на улице, они приобрели подписку на ТВ БЕЗ рекламы. Это значит, что вы тратите все больше и больше денег в пустую.

О том как трансформировать маркетинговую стратегию под потребности клиента, Гарретт Джонстон расскажет на своем мастер-классе «Стратегический маркетинг в России», 26 февраля в Новосибирске
 

Тренд на клиентоцентричность усиливается.  3
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.