Треть дизельного топлива в Новосибирской области - фальшивое

Росстандарт провел массовую проверку новосибирских АЗС, которая показала, что не менее трети продаваемого в регионе дизельного топлива является фальсификатом.

Согласно массовой проверке, которую провел Росстандарт в Новосибирской области, область лидирует по количеству фальсификата дизельного топлива, который составляет не менее трети продаж, сообщает РБК.Новосибирск.

Как сообщила начальник отдела государственного надзора Росстандарта Надежда Слесарева, около 30% проб этого нефтепродукта оказались с нарушениями. Установлено 9 фактов продаж некачественного продукта, 6 случаев несоответствия ГОСТу выявили пробы Аи-92 и по два случая фальфикации выявлены  отношении марок Аи-95 и Аи-80.

При этом, во всех пробах дизельного топлива, показатели уровня серы превысили нормативные в десятки раз. 

«Если по итогам прошлого года, содержание серы было на уровне 1860 мг на 1 кг дизельного топлива, то сегодня мы столкнулись с ситуацией, когда эта цифра достигла 3251 мг на 1кг. Это не дизельное топливо, а по сути жидкость для печного розжига. Показатель запредельный, не соответствующий никакому классу топлива», – сообщила Надежда Слесарева.

В целом, около трети бензина на АЗС Новосибирской области не соответствует ГОСТу, более половины нарушений выявлены на независимых автозаправках.

Всего с начала января в рамках плановых и внеплановых мероприятий Росстандарт на территории Новосибирской области провел 43 проверки, из них нарушения выявлены в 35% отобранных проб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.