Тройка лидеров в номинации "Человек года в медицине"

На рынке частной медицины за последний год произошло несколько важных событий: местные игроки открывали новые клиники, на рынок зашел "Ингосстрах", на базе НИИТО открыт медицинский технопарк.

Рост рынка частной медицины в Новосибирске повторяет общероссийскую динамику. По данным Федеральной службы государственной статистики, по итогам прошлого года рост рынка частной медицины в России составил 11,6%. Исследования ИК «ФИНАМ» фиксируют рост объема оказанных населению платных медицинских услуг в регионе примерно на 10%. Вместе с тем, рынок частной медицины довольно разнороден, а клиники сильно дифференцированы как по ценовым категориям, так и по спектру оказываемых услуг.

Крупнейшие в городе частные многопрофильные медцентры обновляют оборудование:  в «Авиценне» установили новое ренгтеновское и лабораторное оборудование. Клиника «Смитра» развивает открытое недавно направление амбулаторной хирургии и собирается поставить дополнительный УЗИ-аппарат. В медцентре «Санитас» в Искитиме открылся новый томографический центр и был расширен стационар. В планах - поставить рентгентомограф, открыть отделение гемодиализа и реабилитации, расширять хирургический стационар и операционные.  А директор центра «Здравица» Наталья Сухарева не так давно открыла на левом берегу свою третью клинику и сейчас занимается ее развитием.

После открытия в конце прошлого года многопрофильной клиники «Будь здоров» компании «Ингосстрах» участники рынка ожидали прихода еще одного крупного федерального игрока. Наиболее вероятным претендентом казалась сеть частных медицинских клиник «Медси» (принадлежит АФК «Система»). Тем не менее, ожидаемого открытия пока не произошло.


Тройка лидеров в номанации "Человек года в медицине" по итогам голосования экспертов:

- Борис Айзикович, генеральный директор медицинского центра «Авиценна»
- Михаил Андрушкевич, генеральный директор клиники «Санитас»
- Михаил Садовой, директор НИИТО

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.