«Царство хлеба»: в Новосибирске открылась кофейня-пекарня «Мельница»

В Новосибирске появилась новая пекарня, владельцы которой ушли от конкуренции в активно развивающийся спальный микрорайон, чтобы накормить резидентов новостроек бездрожжевой выпечкой и пиццей.

Кофейня-пекарня «Мельница» заработала в конце 2017 г. в новом жилом доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 248.

«Царство хлеба»: в Новосибирске открылась кофейня-пекарня «Мельница» 1

Как рассказал DK.RU совладелец проекта Артем Барсуков, заведение объединяет сразу несколько форматов: кофейни, пекарни и кафе:

У нас полностью свое производство, мы предлагаем выпечку по оригинальным рецептам, кофе, скоро запускаем меню обедов и завтраков.

Предприниматель уточнил, что выбор этой ниши объясняется в первую очередь тем, что сейчас пекарни и кофейни относятся к растущему рынку, к тому же в активно застраивающемся квартале на Дуси Ковальчук конкуренция невысокая.

Мы ориентируемся как на жителей новостроек, так и на сотрудников близлежащих предприятий. Сейчас первые этажи новых домов, как правило, занимают коммерческие помещения. Здесь продолжает увеличиваться концентрация бизнеса, а заведений, способных накормить эту аудиторию, пока мало. Поэтому мы и вводим бизнес-ланчи, — поделился Артем Барсуков.

Стоимость выпечки и блюд — средняя по городу, а на кофе цены даже ниже, чем у сетевых кофеен, отметил совладелец «Мельницы». По его словам, при изготовлении хлеба используются собственные рецептуры без добавления быстрых дрожжей, только на заквасках. В дальнейшем ассортимент будет увеличиваться, добавятся калачи, немецкий хлеб и т.д.

В «Мельнице» также готовят блины, вареники, пельмени. Здесь же выпекается и продается по кусочкам три вида пиццы, в скором времени пекарня отработает новые рецептуры и будет работать под заказ, рассказал собеседник DK.RU.

«Царство хлеба»: в Новосибирске открылась кофейня-пекарня «Мельница» 2

Вместимость

 
Заведение занимает 130 кв. м, из них около 75 кв. м — это кухня, еще 6 кв. м — кофе-бар. В кофейне около 30 посадочных мест.
 

Открытие 2018

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.