Цены на новостройки в Новосибирске поползли вверх

Специалисты рынка недвижимости подвели итоги I кв. 2018 г., подсчитав, как менялись цены на новостройки.

 

В марте 2018 г. средние удельные цены на квартиры в новостройках Новосибирска выросли на 0,56 %, поднявшись до уровня 57,03 тыс. руб. за кв. м. В целом же рост в первом квартале 2018 г. составил 3,7 %. Такими данными поделились в АН «Жилфонд».

Цены на новостройки в Новосибирске поползли вверх 1

По словам руководителя отдела новостроек агентства недвижимости «Жилфонд» Григория Якобсона, ожидания части потребителей, что конкуренция заставит застройщиков снижать цены, как это было в похожие временные периоды в 2016 и 2017 гг., не подтверждаются:

Изменения в законодательстве, активность банков в ипотечном кредитовании и снижение ставок поддерживают текущий спрос на квартиры в новостройках у потребителей, приобретающих недвижимость для улучшения жилищных условий. В течение ближайших двух кварталов можно ожидать периодического изменения динамики от замедления до временных снижений средних цен, но это не окажет существенного влияния на положительный ценовой тренд.

Статистика основана на ценах по 243 строящимся многоэтажным многоквартирным домам высотой от четырех этажей. В расчет также попадали только объекты, в которых продается минимум пять квартир.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.