ЦИК рассмотрит жалобу Парнас на Новосибирский облизбирком 7 августа

Российский ЦИК перенес заседание по рассмотрению жалобы партии Парнас на отказ в регистрации на выборы в Загсобрание Новосибирской области. Рабочая группа должна состояться 7 августа.

ЦИК России перенес заседание рабочей группы по рассмотрению жалобы партии Парнас на Новосибирский облизбирком на 6 августа, а само заседание ЦИК - на 7 августа, сообщает «Интерфакс Сибирь» со ссылкой на руководителя избирательного штаба Демкоалиции Леонида Волкова.

Ведомство объяснило это необходимостью проведения дополнительной проверки. Ранее сообщалось, что рабочая группа состоится 4 августа, заседание назначено на 5 августа.

Избирком Новосибирской области 27 июля отказал партии Парнас в регистрации на выборы в Заксобрание региона из-за найденных 1300 недостоверных подписей. Руководитель штаба Леонид Волков, а также активисты Сергей Бойко и Егор Савин объявили голодовку прямо в кабинете председателя избирательной комиссии Новосибирской области, но их вывели оттуда полицейские. 30 июля Парнас написал жалобу в СУ СКР по Новосибирской области с требованием проверить облизбирком по факту фальсификации избирательных документов, служебном подлоге и воспрепятствованию осуществлению избирательных прав.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.