Турецкая компания Karmod ищет пути выхода на строительный рынок Новосибирска

Турецкая компания решила вернуться на российский рынок с модульными зданиями после годового перерыва и найти новых клиентов в регионах.

Компания Karmod (производит конструкции для быстровозводимых каркасных модульных зданий) начала поиск возможности закрепиться на региональных рынках, в том числе, в Новосибирской области. 

«До середины 2015 года к нам поступали заказы от российских клиентов, и мы отправляли им нашу продукцию, плюс осуществляли сборку объекта. Своего представительства в России у нас не было, ближайшее к вам находится в Казахстане. Произведенные нами объекты есть в Подмосковье, в Краснодарском крае и других регионах юга России. Потом был год перерыва в поставках в связи со сложной внешнеэкономической и политической ситуацией, сейчас мы вновь хотим вернуться на рынок РФ», — цитирует представителя Karmod Infopro54.ru.

По его словам, при наличии интереса со стороны локальных игроков, компания готова запускать и собственное представительство, и производство. Также отмечается, что самой востребованной продукцией производителя являются торговые павильоны и модульные посты охраны.

В свою очередь технический директор ГК «АэМэС — ПромСтрой» Сергей Мешковский отмечает, что сейчас рынок не способствует выходу новых игроков, поскольку он просел по сравнению с докризисным периодом примерно на 70%. А местные компании вынуждены искать заказы в соседних регионах.

Справка: турецкая компания Karmod работает с 1986 года, поставляет продукцию в 90 стран мира. На предприятии выпускаются быстровозводимые компоненты модульных зданий для строительных объектов, быстровозводимые офисы, дома, недорогое жилье, временное жилье, общественные здания, административно-бытовые здания, промышленные сооружения, склады, ангары, здания заводов, спортивные здания.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.