Турпоток из Новосибирска на Алтай заметно вырос

С начала лета в этом году на Алтае отдохнуло почти в два раза больше туристов из Новосибирска, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Как пишет РБК. Новосибирск со ссылкой на директора Центра активного туризма Дениса Гетманова, сейчас среднесуточный трафик на автодороге Новосибирск - Чуйский тракт составляет порядка 8,5 тысяч легковых машин в сутки. Почти в два раза больше, чем в прошлом году.

«О том, что вырос спрос на курорты Алтая, говорит не только статистика движения автомобилей по трассе, но и наполненность баз отдыха. Сейчас многие турфирмы сидят без работы потому, что все организованные поездки в гостиницы и отели распроданы до осени», — цитирует издание Дениса Гетманова.

Главной причиной выросшей популярности внутреннего туризма среди жителей Новосибирска стали более низкие темпы роста цен на отечественные курорты в сравнении с зарубежными.

Эксперты говорят, что турпоток на Алтае вырос не только из Новосибирска, но и других регионов России – Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары. В итоге в Республике Алтай отдохнули 16 % туристов, отправленных в туры по России.

«Что касается Новосибирска, то спрос вырос и на отдых внутри региона, но темпы его недостаточно высоки. Это объясняется, в частности, отсутствием широкой рекламы местных здравниц, а также большим количеством комаров и мошек в этом году», - отметил Денис Гетманов.

По данным Новосибирскстата, в туры по регионам России в прошлом году отправились 31,8 тысяч человек, или 15% от общего числа российских туристов. Отдых на территории Новосибирской области предпочли 10,4 тысяч туристов – треть клиентов турфирм, выбравших туры по стране.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.