У недостроенной гостиницы в центре Новосибирска сменился собственник

Арбитражный суд Новосибирской области требует компанию «Транс-Блок» снести самовольные строения на участке по ул. Октябрьская, 7. Компании придется снести фонтан и каркас для летней веранды.

Департамент имущества и земельных отношений Новосибирска выиграл дело в регинальном Арбитражном суде против компании «Транс-Блок», сообщает «Коммерсантъ». Ранее компании принадлежал участок размером около 0,2 га по ул. Октябрьская, 7. На нем расположен фонтан, каркас для летней веранды и недостроенная семиэтажная гостиница.

Однако, в апреле право собственности на гостиницу перешло компании «ТоргСиб-С», и департамент требует снести самовольные строения - фонтан и каркас веранды. Как сообщил юрист «Транс-Блока» Сергей Есин, решение об обжаловании будет принято после получения определения суда в полном объеме. 

Требование департамента об освобождении участка от недостроенной гостиницы будет рассмотрено в отдельном производстве. При этом, как сообщается в материалах суда, «ТоргСиб-С» планирует урегулировать спор с департаментом путем подписания мирового соглашения, а в дальнейшем выкупить и земельный участок, занимаемый гостиницей.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.