У новосибирских ТЦ «Ройял Парк» и «Голден Парк» сменились владельцы

Новосибирские торговые центры сменили владельцев. Объекты перешли к москвичам из-за задолженностей.

Две московские компании стали владельцами «Ройял Парка» и «Голден Парка», сообщает НГС.Новости. По данным издания, «Ройял Эстейт» и «Голден Эстейт» стали правопреемниками «Народного сберегательного банка Казахстана», финансировавшего строительство торговых центров. Позже банк пытался через суд получить объекты у «Автоярус-Инвест» и «Оргстрой» из-за невыплаты кредитов.
 
10 октября суд утвердил мировое соглашение между банкротящимся «Автоярус-Инвест» и «Ройял Эстейт», а 8 октября — между также банкротящимся «Оргстроем» и «Голден Эстейт». Сумма долга, право требовать который от банка отошло к «Ройял Эстейт», составила более 2,31 млрд руб, а к «Голден Эстейт» — 4,21 млрд руб., пишет НГС.
 
В итоге московские компании стали собственниками 42 тыс. кв. м новосибирского ТРЦ «Ройял Парк» (из 70 тыс. кв. м) и всего ТРЦ «Голден Парк» с инженерной инфраструктурой. Новым собственникам имущество должно быть передано до 31 декабря 2014 года.
 
Как стало известно DK.RU, имущество уже передано новым собственникам.
 
Справка: Обе компании — «Ройял Эстейт» и «Голден Эстейт» — зарегистрированы в Москве в сентябре 2014 года. Учредители в равных долях выступили Абдырашид Акмуллаев и Дмитрий Шивков.
Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • В новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплексВ новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплекс
  • Эксперты: Каждый второй дом, запланированный к сдаче в 2026-2027, имеет риски срыва сроковЭксперты: Каждый второй дом, запланированный к сдаче в 2026-2027, имеет риски срыва сроков
  • Четвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное названиеЧетвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное название
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.