У рынка недвижимости в регионе высокий потенциал

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") провел круглый стол по формированию подходов к освоению земельных участков, расположеных в Новосибирской области.

 

Как сообщает Sibkray.ru, заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Андрей Шишкин вкратце рассказал участникам круглого стола о задачах, которые стоят перед фондом в Новосибирской области.

Так, фондом объявлено два аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельных участков. Речь идет об участке площадью 7,5 га для размещения предприятий по производству строительных материалов в Искитимском районе и участке площадью 71,5 га для его комплексного освоения в целях жилищного строительства в районе поселка Юный Ленинец. Оба аукциона пройдут 15 сентября 2011 года.

Кроме того, ранее сообщалось, что Фонд "РЖС" намерен поучаствовать в финансировании проекта "Каинская заимка" и предоставить молодым ученым субсидии для приобретения жилья.

"Новосибирская область – это регион с высочайшим потенциалом рынка недвижимости, -передает Sibkray.ru слова Андрея Шишкина, – Сложившиеся экономические условия и благоприятный инвестиционный климат делают возможным реализацию на территории данного субъекта федерации успешных проектов, в том числе по комплексному освоению территорий".
 
Фото с сайта recher.ru
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.