У «Снежной мили» опять проблемы с властью

«Снежная миля», наконец-то добившись разрешения, активно начала строиться, однако на первых же стадиях у застройщика снова проблемы с мэрией и жалобы в прокуратуру.

На этот раз на стройку пожаловались жители ул. Обской: по их словам, из-за работ по выносу инженерных коммуникаций, на ул. Большевистской были серьезные заторы. 
 
Как передает портал НГС со ссылкой на пресс-центр новосибирской мэрии, компания «Эталон», занимающаяся застройкой «Снежной мили», уже должна была закончить эти работы, к 26 сентября. Управления административно-технических инспекций (УАТИ) обращалось по этому поводу в прокуратуру Октябрьского района. Однако ведомство не признало это серьезным нарушением.
 
После этого УАТИ решило подключить ГИБДД, которая может составить протокол на юридическое лицо и выписывать штраф до 300 тыс. руб.. 
 
Напомним, «Эталон» добивался от мэрии разрешения на строительство МФК «Снежная миля» на Большевистской с начала 2014 г. Администрацию не устраивали документы. В конце октября компания решила подать иск в областной Арбитражный суд с требованием выдать разрешение на первую очередь строительства.
 
В итоге мэрия удовлетворила требование застройщика за день до суда. Так как, по сообщению администрации,  «Эталон» подал новую заявку. Хотя компания утверждает, что ничего нового в документах не было.
 
В итоге застройщик отозвал иск и начал работы, которые снова могут остановиться из-за новых недовольств.
 
МФК  «Снежная миля» предполагает, помимо ЖК с многоуровневой парковкой, торговый комплекс, бизнес-центр и даже центр оздоровительный. Кроме того, там будет гостиница, ресторан и площадка для Новосибирского государственного драматического театра под руководством Сергея Афанасьева. 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.