У «Вимм-Билль-Данна» в Новосибирске все-таки заберут молзавод?

Седьмой арбитражный апелляционный суд Томска отменил решение признать за компанией «Вимм-Билль-Данн» право собственности на здание молочного завода на ул. Петухова.

Постановление  Седьмого арбитражного апелляционного суда гласит: «Решение Арбитражного суда Новосибирской области от 1 апреля 2015 года отменить. Принять по делу новый судебный акт».
 
Напомним, в апреле абитражный суд Новосибирской области признал право собственности на помещения молзавода, в котором сейчас находится «Сибирское молоко» за «Вимм-Билль-Данном». Новосибирская мэрия тогда подала жалобу, которая теперь удовлетворена.
 
Новое постановление суда можно обжаловать в Арбитражном суде Западно - Сибирского округа. Как сообщил РБК.Новосибирск, «Сибирское молоко» не исключает подачи заявления на обжалование этого решения.
 
Требование признать за собой право собственности на главный корпус молочного комбината «Кировский» «Вимм-Билль-Данн» подал в суд в декабре 2014 г. Иск был направлен к мэрии, однако администрация отказалась принять  требования. 
 
Молкомбинат «Кировский» построен в 1962 г., в 90-х был приватизирован компанией «Сибирское молоко», которая позже вошла в состав «Вимм-Билль-Данн». Площадь здания составляет 24 тыс. кв. м, его кадастровая стоимость составляет почти 290 млн руб.
 
 
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.