Участники автопробега на ŠKODA Yeti проехали через Новосибирск. Что они рассказали?

Новосибирск посетили участники рекордного автопробега «Сокровенная Россия. 35 000 километров открытий со SKODA». Одной из их целей является поднятие престижа внутреннего туризма.

20 июня 2016 г. Русское географическое общество совместно с продюсерской компанией LAV Productions и SKODA Russia объявило о старте грандиозного автопробега «Сокровенная Россия» на рекордное расстояние 35 000 км. Участники отправились в путешествие на кроссоверах ŠKODA Yeti, они должны пройти по самому протяжённому незакольцованному автомобильному маршруту, который можно совершить в пределах одной страны. Результатом автопробега станет послужит создание путеводителя по сокровенной России.

Маршрут рекордной экспедиции проходит с запада на восток через 61 российский регион. Достопримечательности и география путешествия были выбраны с учетом памятников архитектуры, истории, культуры и природы, которые ранее не описывались в популярных путеводителях.

Истинная цель автопробега – свернуть с обычных маршрутов и увидеть скрытые достопримечательности регионов России, природные и культурные богатства и рассказать о них россиянам.

Пробег идет через 8 часовых поясов по территориям с радикально меняющимися климатическими условиями, по автомагистралям, асфальтированным и грунтовым дорогам, а также участкам бездорожья. Длина маршрута составит более 35 000 километров, средний суточный пробег – 550 км.

В Новосибирске участников автопробега встретил новосибирский дилерский центр SKODA компании «Альт-Парк», он стал одним из 10 салонов SKODA в разных точках России, которые посетили и планируют посетить участники автопробега.

«Альт-Парк» сыграл роль связующего звена между Новосибирском, маркой SKODA и глобальной миссией участников автопробега – чтобы все три стороны получили максимальное количество информации друг о друге, наладили деловые связи и довольны встречей.

Автопробег возглавил известный тележурналист Андрей Леонтьев, который уже несколько лет активно занимается популяризацией российской географии. По его словам, Россия наращивает обороты внутреннего туризма, а накопленная им за многие годы информация позволила выполнить первую часть работы – сделать путеводитель о тех памятниках России, которые во всех смыслах слова остаются сегодня в тени.

Участники автопробега стараются избегать съемок в городах-миллионниках, так как каждый город – это отдельная история. Что же касается Новосибирска и области, то Леонтьев очень хотел сделать сюжет об одних «замечательных мужиках», которые живут в 160 километрах от областного центра и делают лодки-долбленки.

«К сожалению, мужики после тяжких трудов вышли в астрал и теперь придется ждать, пока они оттуда вернутся, теперь уже, видимо, в следующий раз», – рассказал он.

Экспедиция проходит на автомобилях SKODA Yeti, так как помимо городских и шоссейных дорог, участники преодолевают короткие области бездорожья и пересеченной местности. Из плюсов кроссовера Леонтьев назвал «приличный дорожный просвет и совершенно потрясающую энергоемкую подвеску. С одной стороны, комфортную, с другой – достаточно жесткую, чтобы «проглатывать» ямы и не раскачивать машину».

«В этом смысле машина очень правильно настроена. Она собрана из всего лучшего, что умеет делать SKODA и достаточно надежна, чтоб проехать Россию без проблем», – поделился мнением журналист.

По словам участников экспедиции, машины они специально не тюнинговали. Это принципиальное условие: «В России нужно и можно ездить на том, что есть», – считают они. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.