Улицу-дублер Волочаевской построят в Новосибирске

Пока что доехать до центра Новосибирска от Плющихинского жилмассива можно только по ул. Волочаевской. До ближайших к району пунктов добираться нужно «кругами» и по пробкам.

Как сообщил журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть, у муниципалитета есть  договоренность с застройщиком жилмассива об участии в модернизации дороги. Мэр назвал это направление перспективным и выразил уверенность, что застройщик выполнит свои обязательства, так как «для этого есть все объективные предпосылки».

Если застройщик проложит улицу, дублирующую Волочаевскую, проблема будет снята – считает Локоть. Новую дорогу обещают построить к концу 2015 года. Практика создания дорог общего пользования застройщиками микрорайонов уже давно начала внедряться в Новосибирске.
 
Напомним, такая же проблема – с чрезмерной загруженностью в часы пик – существует и на ул. Большевистской. Чиновники опасались, что строительство комплекса «Снежная миля» на примыкающей к «Большевичке» территории может увеличить нагрузку на магистраль. Но  застройщик сообщил о готовности за свой счет расширить примыкающую к ней  улицу Обскую.
 

http://www.nsktv.ru/news/city/v_novosibirske_s_pomoshchyu_chastnogo_investora_planiruyut_postroit_dorogu_dubler_zagruzhennoy_magistrali_270120151611/

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.