Улицу Советскую на пересечении с Ленина сделают двухсторонней

В центре Новосибирска улица, являющаяся односторонней, станет пропускать автомобили в обоих направлениях.

На время перекрытия ул. Ленина — с декабря 2017 г. и по 29 января 2018 г. — пересекающуюся с ней ул. Советскую сделают двухсторонней. О том, что повернуть на эту дорогу можно будет с Вокзальной магистрали, сообщил начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк. По его словам, техзадание на изменение движения уже подготовлено.

Сейчас, чтобы проехать на ул. Ленина, в район кинотеатра «Победа», где находятся жилые дома, «Универсам», бизнес-центр и заведения общепита, автомобилистам приходится делать крюк через ул. Чаплыгина.

По мнению властей, принятое решение позволит сократить объезд и разгрузить движение вокруг нового ледового городка, ради которого часть Ленина и перекрывалась.

Напомним, почти сразу после установки на площади Ленина запрещающего проезд ограждения новосибирское отделение Федерации автовладельцев России сообщило о своем намерении подать в суд на мэрию Новосибирска.

Это наш общий город и наши общие дороги, поэтому взять вот так и перекрыть востребованную среди автовладельцев улицу в интересах узкой группы лиц я считаю самоуправством, — отмечал тогда руководитель ФАР Вячеслав Ашурков.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.