Новосибирский зоопарк внедрил в работу мобильное приложение-поисковик

Новосибирский зоопарк стал обладателем первого в России бесплатного мобильного приложения «Зоопарк Нск». Теперь каждый посетитель сможет с легкостью найти любой нужный объект или животного.

Как подчеркнул директор зоопарка Ростислав Шило, аналогов приложению, разработанному новосибирской компанией «Дата Ист», в мире нет.

Уникальность приложения заключается в том, что оно позволяет определить текущее местоположение, найти любой объект зоопарка и получить его подробное описание. Это офлайн- приложение, которое не требует наличия интернета для работы. Пока оно доступно для устройств Android, но уже в июне планируется выпуск версии для планшетов и смартфонов на базе Apple iOS, а также англоязычного приложения Zoo Nsk. В будущем, планирует директор компании «Дата Ист» Вячеслав Ананьев, приложение получит переводы на другие языки, например, на китайский.

«Ежегодно наш зоопарк посещает свыше 1 млн. человек, -

говорит Ростислав Шило, директор Новосибирского зоопарка. -

Новосибирцев и туристов со всего мира привлекает собранный фонд редких животных, а также развитая культура отдыха на территории зоопарка. Мы используем инновационные подходы как в научной сфере, так и в сфере услуг. Разработка компании «Дата Ист» - это новый  шаг в развитии информационных технологий зоопарка. Сегодня мобильные устройства используются повсеместно, и даже дети легко устанавливают различные приложения на свои смартфоны и планшеты. Я думаю, что электронный путеводитель поможет нашим посетителям и туристам легко найти тех животных, которых они хотели бы увидеть».

Дата Ист совместно с сотрудниками зоопарка планируют регулярно обновлять информацию. В зоопарке сейчас возводится зимний павильон для обезьян, строится дельфинарий. Мобильное приложение позволит посетителям узнавать о расписании представлений, записываться на сеансы дельфинотерапии. Так же специалисты компании «Дата Ист» намерены разработать аудиоверсию сервиса.

 «Современные мобильные устройства имеют множество опций и функций, которые позволяют широко применять разработки в области геоинформационных систем. Мы наблюдаем также рост потребительского спроса на различные online-сервисы, типа Google Maps. В этой связи считаем, что наш проект весьма перспективен, -

отметил Вячеслав Ананьев, генеральный директор компании «Дата Ист». -

Для нас он интересен и с точки зрения продвижения современных ГИС-технологий в регионе, использования новых картографических решений. Надеемся, что с помощью нашего приложения жители города и туристы смогут без труда сориентироваться на обширной территории зоопарка. Мы внесли в приложение описание всех животных Новосибирского зоопарка, так что она может стать неплохим пособием для детей и взрослых для изучения редких видов, занесенных в Красную книгу».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.