«Универсам удачных покупок» решил закрыть десятки своих точек в Новосибирской области

За последнее время в регионе заметно сократилось число супермаркетов этого бренда: на карте, по подсчетам 2ГИС, остался всего 21 магазин.

Согласно информации портала rusprofile.ru, компания «Ритейл Центр», являющаяся оператором «Универсама удачных покупок», находится в процессе реорганизации в форме выделения. Также на сайте размещена информация об исполнительном производстве в отношении «Ритейл Центра» на сумму 1 970 501,88 руб. Остаток непогашенной задолженности: 1 841 590,54 руб.

Кроме того, rusprofile сообщает о том, что на 12 июля 2018 года имелись сведения об участии организации в 40 арбитражных процессах: в двух — в качестве истца и в 38 — в качестве ответчика. Общая сумма исковых требований к организации составляет 46 573 072,75. Портал пишет и о доступных сведениях о 92 завершенных арбитражных процессах ООО «Ритейл Центр»: 6 — в качестве истца, 84 — в качестве ответчика и 2 — в качестве третьего лица. 

Торговая сеть основана в Новосибирске в 2005 г., принадлежит структурам братьев Евгения и Виталия Насоленко. До 2010 г. сеть присутствовала в Новосибирске под брендом «Пятерочка», работая по франшизе Х5 Retail Group. Позже магазины были переименованы из-за расторжения договора, и бренд исчез с рынка. В 2016 г. «Пятерочка» возродилась уже силами самой Х5 Retail Group.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.