Управляющий партнер Almaz Capital проконсультировал участников Зимней школы Академпарка

Основной партнер Зимней школы и инвестор инновационных проектов Академпарка фонд Almaz Capital, а также Виктор Толоконский высоко оценили разработки новосибирской «Силиконовой долины».

В новосибирском Академгородке проходит Зимняя школа, в которой принимают участие и демонстрируют свои инновационные разработки ее слушатели и резиденты бизнес инкубаторов ТехнопаркаПо итогам полуфинальной экспертизы в Зимней школе продолжили обучение авторы 28 высокотехнологичных разработок. Сейчас они проходят этап «Домашняя работа», в течение которого упаковывают свои проекты под руководством опытных менторов – передает пресс-служба Академпарка.
 
Одним из экспертов для начинающих предпринимателей стал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, который посетил Зимнюю школу специально для знакомства с новыми бизнес-проектами. Среди разработок полпред особо выделил и высоко оценил проект «Сурдофон» –  компьютерный сурдопереводчик, пока не имеющий аналогов в мире и созданный с применением технологии генерации жестов в режиме реального времени (раньше  использовался метод склейки видеофайлов). 
 
Еще один проект, которым заинтересовались эксперты Зимней школы, – портативный кардиограф «Живое сердце» – беспроводной прибор, позволяющий пользователю самостоятельно делать кардиограмму высокой точности и отправлять ее врачу с помощью мобильного приложения. 
Кроме этого, на презентации были представлены концепции реабилитационного комплекса «Колыбель», разработанного врачом НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина, и молекулярно-биологической мини-лаборатории «Моя генетика», предназначенной для использования в школах, вузах и сузах. 
 
В рамках «школы» участники пообщались с управляющим партнером фонда Almaz Capital Павлом Богдановым. Встреча в режиме видеоконференции была организована компанией Cisco, являющейся основным инвестором фонда и партнером Зимней школы Новосибирского АкадемпаркаСпикер отметил, что интересы одного из крупнейших венчурных фондов лежат в области стартапов, конкурирующих на глобальном рынке.
 
«Мы прекрасно понимаем, что венчурные капиталисты в Силиконовой долине не поддерживают российских предпринимателей, которые пытаются сделать продукт для продажи в Америке. Мы – практически единственные игроки на рынке, инвестирующие в подобные компании», – цитирует Богданова пресс-служба Академпарка.
 
Богданов также озвучил условия получения инвестиций от Almaz Capital: стартап должен находиться в стадии действующего бизнеса и иметь клиентов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.