Уровень безработицы в Новосибирской области один из самых низких по Сибири

В течение второго квартала уровень безработицы в регионе снизился с 6,8% (по итогам апреля) до 6,6% (по итогам квартала).

Как сообщила заместитель министра – начальник управления занятости населения Надежда Цветкова, ситуация на официальном рынке труда Новосибирской области оценивается как стабильная.

«В настоящее время банк вакансий региона насчитывает свыше 31,5 предложений о работе, при этом почти 90% — это варианты постоянной занятости. Большинство заявленных работодателями вакансий приходится на организации г. Новосибирска, Новосибирского района, Искитима и Искитимского района, Бердска, Карасукского, Мошковского, Ордынского и Куйбышевского районов», — цитирует пресс-служба правительства Новосибирской области Надежду Цветкову.

По данным пресс-службы правительства региона, уровень безработицы в Новосибирской области остается одним из самых низких среди субъектов Сибирского федерального округа. Таковы  данные выборочных обследований, опубликованных Россстатом, за второй квартал 2015 года

Численность официально зарегистрированных безработных в области составляет 17,2 тысячи человек. На десять безработных граждан в среднем по области приходится 18 вакансий. В Новосибирске на 10 безработных приходится  35 вакансий.

Всего с начала года при содействии сотрудников центров занятости населения были трудоустроены 37,2 тысячи человек.

С начала года порядка 11 тысяч человек были трудоустроены на общественные и временные работы, а 3458 безработных по направлению центров занятости населения приступили к обучению профессиям, востребованным на рынке.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.