Услуги нотариусов подскочили в цене. Что ещё резко подорожало в Новосибирске?

Рост цен в магазинах Новосибирска продолжается. Существенные изменения даже зафиксировали аналитики, сравнив новые цены и те, которые устанавливали ритейлеры совсем недавно.

Четыре месяца 2016 года внесли коррективы в ценообразование. В целом, продукты подорожали на 3%, а непродовольственные товары стали дороже на 2,7%. В этих категориях есть позиции, на которые цены выросли сильнее всего.

Как отмечает Новосибирскстатв группе плодоовощной продукции самые заметные изменения коснулись чеснока - он стал дороже на 42,2%.  А вот огурцы, напротив, подешевели на 35,9%. Среди круп самый высокий рост цен зафиксирован на овсяные хлопья «Геркулес» - на 17,5%. Оливковое масло стало продаваться на 17,2% дороже, чем раньше.

В непродовольственных товарах больше всего выросли цены на велосипеды: на 33,5% для детей, на 12% для взрослых. Футбольные мячи в магазинах стали дороже на 20,1%.

Среди платных услуг выросла стоимость удостоверения завещания в нотариальной конторе - на 39,2%. А врачи стали брать за первичный прием на 12,8% больше. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.