Увеличилось на 50% число киберклубов в Новосибирске

Как сообщают эксперты 2ГИС, в российских городах-миллионниках сейчас наблюдается бум популярности киберспорта: за год резко выросло число компьютерных клубов.

Как уточняют в 2ГИС, в российских мегаполисах удвоилось количество мест, где можно поиграть в компьютерные игры. В основном их число растет за счет киберспортивных клубов, кибербаров, киберкафе и клубов с виртуальной реальностью. 
Больше всего компьютерных клубов работает в Москве — 147. За год их стало в 2,5 раза больше. Двукратный рост — в Санкт-Петербурге, Челябинске, Волгограде, Самаре и Нижнем Новгороде, — уточняют в 2ГИС.
Согласно статистическим данным, в Новосибирске количество клубов в 2019 г. увеличилось до 18, то есть стало больше на 50% по сравнению с прошлым годом. 
 
Большинство таких клубов — круглосуточные. Кроме того, помимо игровых компьютеров там часто есть зоны отдыха: с приставками для видеоигр и проекторами для трансляции турниров. Есть также заведения, которые работают в формате кафе или бара.
 
Число связанных с киберспортом поисковых запросов растет с еще с прошлого года, но резкий всплеск произошел в 2019-м, сообщает пресс-служба компании.
 
Активней всего спрос увеличился в Москве — с января почти в три раза (до 24 тыс. запросов в месяц). Другие мегаполисы не отстают — запросов с начала года стало в 2,7 раза больше (до 38 тыс. запросов в месяц).
 
Читайте также: Провайдер ИТ-инфраструктуры Selectel запустил в Новосибирске первый региональный узел своей облачной платформы и предлагает локальным провайдерам и интеграторам совместно развивать сибирский рынок.
Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.