Уволенная директор Новосибирской филармонии потребовала вернуть должность через суд

Прежний руководитель Новосибирской государственной филармонии Татьяна Людмилина категорически не согласна с решением об увольнении — свои права она будет отстаивать через суд.

Татьяна Людмилина обратилась в суд с иском о восстановлении ее в прежней должности. Центральный районный суд Новосибирска принял его к производству, отмечается в картотеке суда.
Ответчиком указан Министерство культуры Новосибирской области. Предварительное судебное заседание пройдет 16 ноября.

Напомним, 19 сентября Татьяна Людмилина была уволена министром культуры Новосибирской области Игорем Решетниковым.Он мотивировал этот шаг тем, что в коллектив филармонии часто жаловался на руководителя, при этом Татьяне Людмилиной за 2,5 года так и не удалось наладить отношения с коллективом филармонии. Людмилина, в свою очередь, отмечала, что за время своего управления филармонией добилась больших достижений, в том числе роста финансовых показателей.

После этого исполняющим обязанности директора филармонии был назначен Бейбит Мухамедин. Ранее он занимал пост главы дирекции фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ.

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.