В Академпарке состоялась ИТ-конференция Drupal Camp

В Новосибирском Академгородке состоялась конференция Drupal Camp Siberia 2015, посвященная digital-маркетингу и web-разработке.

Мероприятие открылось 18 декабря и собрало более сотни ведущих специалистов в области web-программирования, digital-маркетинга и руководителей IT-компаний со всей России и ближнего зарубежья.

В современном бизнесе информационные технологии очень плотно переплетены с маркетингом. Кроме технических докладов, на Drupal Camp обсуждали деловые вопросы на бизнес-секции. Основной тематикой последней стали кейсы автоматизации бизнес-процессов с использованием облачных технологий.

«Создать точки контакта бизнеса с клиентами в цифровом мире гораздо легче, чем в физическом, – считает президент некоммерческого партнерства «ДрупалСиб» Александр Воинов. – Для этого современный сайт должен быть не только хорошо представлен для посетителя, но и интегрирован с множеством сервисов и технологий. Drupal – то, что позволяет осуществлять эту интеграцию. В результате мы получаем универсальную платформу для цифровой доставки Customers Experience (опыта пользователя – прим. редакции) – в нужный момент, в правильном формате, конкретному человеку».

Drupal Camp – традиционный формат ИТ-конференций, проходящих по всему миру. В Новосибирске он состоялся впервые. Все слушатели и докладчики конференции принимают активное участие в движении по развитию OpenSource системы Drupal. Эта платформа для создания сайтов, как и другие программы с открытым исходным кодом, свободно распространяются в Сети и поддерживаются огромным количеством энтузиастов по всему миру. Несмотря на «бесплатность» системы Drupal, её используют во множестве самых серьезных и дорогостоящих коммерческих сайтов.

Мероприятие организовано некоммерческим партнерством «ДрупалСиб» при поддержке ИТ-кластера Новосибирской области.

Все больше экспертов сходятся во мнении, что сами технологии важны не настолько, насколько лежащее в их основе сообщество. В рамках конференции состоялся круглый стол с лидерами ИТ-сообществ многих крупных городов России и стран СНГ. По оценкам присутствовавших участников, это было знаковое событие, положившее начало «Российской Drupal-ассоциации».

Для справки:

Drupal – ведущая международная OpenSource система управления и доставки контента в Интернет. Это многофункциональное ядро и огромный выбор модулей, на основе которых созданы миллионы самых популярных бизнес- приложений, сайтов корпораций, государственных и общественных организаций.

Open Source — программное обеспечение с открытым исходным кодом, доступным  для просмотра, изменения и коммерческого использования.

Автор: Семён Шперлинг

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.