В августе цены на «вторичку» в Новосибирске упали на 0,5%

В Новосибирске продолжается падение цен на жилье на вторичном рынке, в августе цена опустилась еще на 0,5% и составила 62,3 тыс. руб. за кв. м. Средний дисконт во время сделок составил 3,5%.

Аналитики «Квадротеки» подсчитали, что средняя цена предложения жилья на вторичном рынке в августе упала на 0,5% до 62,3 тыс. руб. за кв. м. Темп снижения постепенно замедляется, хотя негативный тренд присутствует уже несколько месяцев.
 
По сравнению с июлем средняя цена купленной квартиры подросла на 9%, но она все равно остается ниже, чем в мае. Средняя площадь купленной квартиры составляет 42 кв.м.
 
Продавцы вторичного жилья готовы торговаться. Так, размер средней скидки за месяц вырос, он составил 3,5%.
 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.