В банке «Акцепт» назначен новый руководитель

Совет директоров Банка «Акцепт» принял решение о назначении нового председателя правления, который будет заниматься реализацией стратегического плана развития банка.

Решение совета было принято 14 августа. Новым председателем правления стал Константин Васильев. Документы по согласованию его кандидатуры направлены в Сибирское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

Васильев родился в 1970 г. в Новосибирске, окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков, а в 2003 г. – Сибирскую академию государственной службы по специальности юриспруденция.

В 1995-2010 гг. занимал руководящие должности в банках и инвестиционных компаниях, в том числе – в ОАО Новосибирский муниципальный банк и ПАО «Бинбанк». В 2010 г. возглавил Представительство Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов в Сибирском федеральном округе (ГК АСВ в СФО).

Взаимодействовал с Центральным Банком России и коммерческими банками по развитию Системы страхования вкладов, санации проблемных банков и организации выплат страхового возмещения.

Как передает пресс-служба банка, основной задачей Константина Васильева будет «разработка и реализация стратегического плана развития банка как универсального регионального банка с обеспечением устойчивого роста прибыльности при сохранении финансовой устойчивости».                    

Напомним, предыдущим председателем правления в «Акцепте» был Артем Королев, проработавший в банке 9 месяцев, с сентября 2014 г. Информацию о его готовящемся уходе DK.RU публиковал в начале июня 2015 г.

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.