В Биотехнопарке будут выпускать экспериментальные партии лекарств и медизделий

Компания «Олимп-НСК» выразила намерение реализовать проект по созданию инфраструктуры для выпуска экспериментальных партий лекарственных средств, медизделий и косметических препаратов.

Сейчас инвестор ведет предпроектную работу: на основе аналитики рынка и экспертных мнений его участников — медицинских, фармацевтических, биотехнологических предприятий — формируется проект необходимых для экспериментального производства модулей.

Планируется, что инфраструктура позволит проектировать и выпускать первичную упаковку: капсулы, тубы, флаконы и/или другие виды упаковки в зависимости от окончательного проекта инфраструктуры. Согласно замыслу, оборудование также позволит производить формовку этой упаковки, фасовать продукцию, а также выпускать вторичную (внешнюю) упаковку: картонные пачки, пакеты, мешки. Окончательная номенклатура также будет определяться утвержденным проектом инфраструктуры.

Мы видим большой потенциал нашего проекта, поскольку в Новосибирской области функционирует биофармацевтический кластер. Количество компаний, занимающихся разработкой биотехнологической продукции, постоянно увеличивается. Созданная нами на площадке Биотехнопарка инфраструктура позволит инновационным биотехнологическим компаниям отладить форматы и режимы производства их продукции, выбрать оптимальную форму для успешного маркетинга, оперативно выпускать опытные партии для партнеров и конгрессно-выставочных мероприятий, заранее просчитать затраты на создание собственного производства, — сообщили в «Олимп-НСК».

Реализация этого проекта добавит Биотехнопарку тот функционал, который необходим ему как центру компетенций для старт-апов в сфере биотехнологий. Этот проект станет своеобразным центром прототипирования, где наукоемкий бизнес сможет подобрать лучшую форму для инновационных разработок. Таким образом, число историй успеха инновационных компаний должно вырасти, — отметил генеральный директор АО «УК «Биотехнопарк» Александр Иванов.

Соглашение о реализации инвестпроекта Биотехнопарк Новосибирской области и компания «Олимп-НСК» подписали в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2019».

Самое читаемое
  • Назвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в НовосибирскеНазвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в Новосибирске
  • Назначен новый начальник Западно-Сибирской железной дорогиНазначен новый начальник Западно-Сибирской железной дороги
  • Новосибирск — в числе городов с самой неблагоприятной ситуацией для девелоперовНовосибирск — в числе городов с самой неблагоприятной ситуацией для девелоперов
  • Новосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТНовосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТ
  • Директора новосибирской стройкомпании обвинили в мошенничестве на 147 миллионовДиректора новосибирской стройкомпании обвинили в мошенничестве на 147 миллионов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.