В центре Новосибирска открылся новый бизнес-центр

На ул. Коммунистической в достроен 13-этажный бизнес-центр с фитнес-клубом премиум-класса, подземными автопарковками и стоянкой в соседних дворах.

В Центральном районе Новосибирска запущен новый бизнес-центр «Most». Офисное здание расположено на ул. Коммунистической. В нём 13 этажей, в аренду предлагается 5111,4 кв. м площадей, всего в здании 9138,1 «квадрата».
 
Арендаторы получают помещения с отделкой, на данный момент уже сдана половина офисов. В бизнес-центре уже начал работу женский фитнес-клуб «Berry». Для самого здания в ближайшие дни ожидается получение акта ввода в эксплуатацию. Управляющим директором «Most» стал Дмитрий Радионов. Девелопером выступил Александр Бойко.
 
Подземный паркинг БЦ рассчитан на 19 автомобилей, наземный — на 30. Кроме этого, с соседним домом достигнута договоренность о том, что арендаторы БЦ будут пользоваться стоянкой во дворе за деньги.
 
Напомним, об этой стройке год назад высказывался бывший тогда губернатором Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, на крохотном земельном участке воткнули очередной бизнес-центр, а парковок не предусмотрели, при этом просили отдать территорию Музея Рериха, чтобы сделать под ним подземную парковку, иначе не получится ввести в эксплуатацию здание:
 
«Я не собираюсь поощрять это безобразие. Но муниципалитет-то почему так хамски и бессовестно относится к выделению земельных участков? Почему он не учитывает потребности в парковках бизнес-центров, жилых домов? Да просто по-другому и быть не может, пока действует постановление мэра 1993 г. о порядке предоставления земельных участков», — недоумевал Юрченко.
 
Исполнительный директор компании Rolband & Partners Александр Астахов считает, что если бы Александр Бойко не приобрел БЦ, чтобы привести его в порядок, то город до сих пор бы украшал остов недостоя, как на площади Маркса. А ситуация с парковками, которых недостаточно по нормативам, должна в первую очередь беспокоить власть:
 
«Почему сначала выдают разрешения, а потом начинают предпринимателям выкручивать руки? И почему власть не должна отвечать за грехи предыдущей власти? Не Александр Бойко загнал объект в такие условия. Владельцы имеют бизнес-риски — если помещения не будут заполняться, это приведет к убыткам. Но, думаю, арендаторы найдутся. Те, кто живет недалеко, передвигается не на машине, например», — поделился мнением с DK.RU Астахов.
 
Директор компании «Назаров и партнеры» Александр Назаров негативно относится к ситуации, когда БЦ сдаются без нормативного количества парковочных мест. По его подсчетам, «Most» необходимо иметь порядка 100 парковочных мест. Но при этом проект будет востребованным за счет своего месторасположения и внутренней отделки, на которую Александр Бойко не жалеет средств:
 
«Есть ощущение, что будет очень хорошая отделка, это может привлечь своих арендаторов. Думаю, бизнес-центр привлечет компании, руководству которых всё равно на клиентский поток».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.