В Дзержинском районе Новосибирска открылся сквер «Авиатор»

В новом парке восстановлен заброшенный фонтан и появился реактивный самолет Миг-17 1962 года выпуска. Небольшой сквер площадью 1,1 га с фонтаном открылся сегодня.

Сквер находится напротив административного корпуса Чкаловского ремонтно-механического завода на улице Ползунова. Он стал стал своеобразным подарком всем горожанам ко Дню военно-воздушных сил России.

Сквер «Авиаторов» в первоначальном виде существовал, как исторически сложившаяся территория, ведущая к проходной завода им. В.П. Чкалова. Он существовал с конца 30-х годов 20 столетия. Работы по реконструкции сквера были начаты в июне и завершены в августе этого года.

Сегодня в честь дня ВВС РФ на территории авиационного завода сотни новосибирцев могли наблюдать показательные выступления парашютистов, а также демонстрационные полеты истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и рискиЧем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски
  • «Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно«Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.