В Горсовете выбрали замену Болтенко

На очередной сессии Городского совета депутатов в Новосибирске был избран глава совета. Им стал член партии «Единая Россия».

Избранный ранее на внутрипартийном голосовании «Единой России» Дмитрий Асанцев, ранее занимавший должность заместителя спикера Горсовета, стал его председателем. За Асанцева проголосовало 33 из 34 депутатов.
 
Напомним, что единственным его конкурентом был председатель комиссии по местному самоуправлению Александр Бестужев. На голосовании «Единой России» он получил 8 голосов, Асанцев – 148. Тогда своего заместителя поддержала экс-спикер Надежда Болтенко, 1 октября сменившая председательское крсело на пост сенатора.
 
Своей целью на важном посту новый спикер Горсовета назвал «улучшение жизни горожан» и отметил, что считает важным прислушиваться к мнению каждого депутата, а также взаимодействовать с  Заксобранием Новосибирской области. 
 
Дмитрий Владимирович Асанцев родился 7 февраля 1968 г. в Иркутске. Окончил Новосибирский электро-технический институт. С 1986 по 1988 гг.  служил в армии.  
 
В 2005 г. избран депутатом Городского совета Новосибирска четвертого созыва. Переизбран в марте 2010 г. Член всероссийской политической партии «Единая Россия».
 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.