В компании «НТС» братьев Насоленко открыто конкурсное производство

Арбитражный суд Новосибирской области запустил конкурсное производство в отношении «Новые торговые сети» — бывшей головной компании одноименного холдинга, управляющего «Добрянкой», «Бахетле» и др.

Мера будет действовать шесть месяцев. Как пишет «КоммерсантЪ», поводом для иска к компании стал долг в размере около 229 млн руб., завление направило коллекторское агентство «Брокер-консалт».

Учредителями НТС являются братья Евгений и Виталий Насоленко и Александр Слободчиков, ранее 100% АО перешло во владение кипрского оффшора. Как сообщает издание, Виталий Насоленко не комментирует ситуацию, однако отмечает, что НТС уже не является головной компанией группы.

Отмечается, что основным кредитором НТС является банк «АК Барс» (523,6 млн руб.) — компания выступала поручителем по кредитам, которые получила входящая в группу компания «Капитал» (в отношении неё введено наблюдение в октябре 2016 года).

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
  • С сентября в РФ официально вводят единый QR для оплаты покупок: что изменитсяС сентября в РФ официально вводят единый QR для оплаты покупок: что изменится
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.