В МинЖКХ придумали новые правила утилизации строительных отходов

В Министерстве ЖКХ и энергетики региона разработали новый порядок утилизации порубочных остатков, отработанных шин и строительных отходов. В новых правилах учтут пожелания жителей и перевозчиков.

Как уточняют в пресс-службе МинЖКХ, новые правила были разработаны для исполнения федерального законодательства и направлен на повышение эффективности работы по «удалению отдельных видов отходов, образуемых на территории Новосибирской области и не относящихся к твердым коммунальным отходам». Вопрос с утилизацией порубочных остатков, отработанных шин и строительных отходов уже не раз поднимали жители региона, представители муниципальных образований области и перевозчиками в сфере обращения с ТКО.
 
Документ разработан в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ. Сейчас проект дорабатывается МинЖКХ региона и проходит процедуру обсуждений. Потом его вынесут для рассмотрения на заседании правительства региона.
 
Напомним, на днях стало известно, что в школах или детских садах вводят раздельный сбор мусора — устанавливают контейнеры нового вида. А минувшим летом на карте 2ГИС появились и контейнеры для сортировки ТКО и мусороприемники от самого регоператора.
Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.