Контейнеры «мусорного» регоператора появятся на карте 2ГИС

Регоператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» в рамках инфопартнерства составил и передал 2ГИС список оснащенных емкостями для раздельного сбора мусора контейнерных площадок.

Как уточняют в пресс-службе, в составленном перечне отражены 2070 мест накоплений отходов.
Внедрение раздельного сбора — одна из задач для регионального оператора. Раздельное накопление и переработка — это самый безопасный способ обращения с отходами. На сегодняшний день для города более чем с полуторамиллионным населением услуга по установке контейнеров для раздельного накопления ТКО является очень востребованной, — цитирует пресс-служба гендиректора ООО «Экология-Новосибирск» Ларису Анисимову.
Как рассказала Анисимова, компания сейчас выступает в роли координатора и решает, куда необходимо поставить такие контейнеры и где они будут использоваться максимально эффективно. Например, в июне такие емкости поставили в р.п. Коченево и Ордынке.
 
С июля 2019 г. на карте 2ГИС есть информация о 51 тысяче контейнеров для раздельного сбора мусора, а также для отходов одного типа в РФ (около 1,7 тыс — в Новосибирске). 
 
Напомним, в начале августа на картах 2ГИС появились пункты приема одежды.
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.