В молодежном проекте «Z-предприниматель» уже приняли участие 200 школьников

В молодежном проекте «Z-предприниматель» уже приняли участие 200 школьников
Иллюстрация: https://pixabay.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-593358/

8 апреля в Новосибирске стартовал проект, способствующий развитию молодежного предпринимательства в России

8 апреля стартовал молодежный проект «Z-предприниматель», в  котором принимают участие 20 команд, состоящих из 200 учащихся в возрасте от 15 до18 лет.

Цель проекта – способствовать развитию молодежного предпринимательства в России. В ходе проекта участники смогут овладеть основами бизнес-планирования и проектного управления, получить навыки ораторского искусства и презентации, а также, опыт защиты проектов перед потенциальными инвесторами. В качестве награды для молодых предпринимателей предусмотрены денежные призы в размере от 30 до 100 тысяч рублей, а также стажировки в ведущих компаниях города.

На первой стратегической сессии перед участниками выступили известные бизнесмены Сергей Бучик, Павел Бобошик и Игорь Галезников, которые поделились своим опытом и рассказали, как и с чего начать свой бизнес. После этого вдохновленные школьники погрузились в собственные коммерческие и социальные проекты, защита которых состоится на заключительной части мероприятия.

В молодежном проекте «Z-предприниматель» уже приняли участие 200 школьников 1

15 апреля компания TEAMWORKS провела для участников проекта командообразующий веревочный курс, который также вошел в первую сессию. В ходе выполнения интеллектуальных или физических задач команды должны были выработать определенную стратегию, которая позволяла бы максимально эффективно задействовать всех участников. Все упражнения имели похожий сценарий – командам предлагалось переправиться из пункта «А» в пункт «Б», преодолев определенные препятствия. После выполнения каждого задания проходило обсуждение, в ходе которого участники проекта делились своими уроками и выводами.

По итогам первой сессии ребята научились работать в команде: грамотно взаимодействовать друг с другом, договариваться и совместно решать поставленные задачи. 

22 апреля в актовом зале СГУПС состоялась вторая стратегическая сессия, которая началась с выступления заведующего кафедрой «Мировая экономика и туризм» с презентации проекта «Бизнес-образование СГУПС». Затем состоялся двойной мастер-класс Юлии Бомштейн (Школа ораторского искусства "Человек слова") на темы: «Базовые навыки публичных выступлений» и «Структура продающей презентации». 

29 апреля состоится заключительный форум, в ходе которого участники защитят свои проекты перед компетентным жюри, в состав которого входят представители бизнес-сообщества г. Новосибирска.

Генеральным партнером мероприятия выступила компания БКС Ультима Private banking, Финансовая группа БКС. Также, поддержку проекта осуществляют Новосибирский банковский клуб, Новосибирская торгово-промышленная палата, Российский деловой клуб, Деловой квартал и другие организации, а также, физические лица.

Организаторы продолжают набирать интересных наставников, которые могут поделиться опытом с молодежью, а также спонсоров, готовых сделать вклад в будущее подрастающего Z-поколения.

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.