В новом зале филармонии прошел первый концерт симфонического оркестра

В Новосибирске завершился первый этап работ по строительству Государственного концертного зала им. А.М. Каца. Российские и зарубежные специалисты провели все необходимые акустические испытания.

Испытания завершились концертной программой в исполнении академического симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии под управлением Гинтараса Ринкявичуса. На первый концерт, прошедший в стенах нового зала, были приглашены всемирно известный скрипач Вадим Репин, представители творческой элиты, а также специалисты, принимавшие участие в строительстве этого объекта.

По мнению специалиста-акустика Юрия Индлина, проект получился удачным. Акустические измерения показали, что характеристики  зала соответствуют лучшим концертным площадкам филармонического плана.

Также высокую оценку залу дал всемирно известный скрипач Вадим Репин:

- Я в полном восторге, в этом зале есть жизнь, есть будущее. С этого момента начался отсчет новой музыкальной жизни Новосибирска, - отметил музыкант.

Губернатор области Василий Юрченко, также побывавший в концертном зале, увиденным остался доволен, но отметил, что сбавлять темпы работ нельзя.

- Сбавлять обороты нельзя. До конца года должен быть утвержден график завершения всех работ, по окончании которых здание в полном объеме будет введено в эксплуатацию и передано новосибирской филармонии.

Отметим, в настоящее время Государственный концертный зал им. А.М. Каца полностью подготовлен к проведению концертов симфонической музыки и торжественных мероприятий. Следующим этапом должна стать установка электроакустического оборудования для проведения эстрадных концертов

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.