В Новосибирск хлынули компании из других регионов и стран

Эксперты по коммерческой недвижимости агентства «КВАДРОТЕКА» отмечают рост запросов от иногородних и иностранных компаний на различные помещения для бизнеса.

- За последние несколько месяцев заметен рост обращений от компаний из других регионов, причем  обращения очень разношерстные, - говорит руководитель отдела коммерческой недвижимости АН «КВАДРОТЕКА» Филипп Майоренко. - Сейчас мы видим экспансию в регион компаний, которые планируют открывать по 100-150 магазинов розничного ритейла, - это и мелкие сети с запросами площадей до 50 кв.м, и крупные сети с интересом к масштабным помещениям.

Выросло число запросов на покупку и аренду огромных офисных площадей - формата от 600 и более квадратов. В нашем пуле сейчас есть десяток потенциальных покупателей/арендаторов подобного рода офисных блоков бюджетом от 50 млн и арендной ставкой от 700 рублей за метр.

Интерес к новосибирской индустриальной недвижимости стабильно высок (этот сегмент не просел и в кризисный период). Происходит экспансия производств из других регионов и даже стран, приобретаются площади под открытие новых производственных линий.

Запросы по складской недвижимости равномерно варьируются на различные классы складов от А, и  до С, востребованы как холодные таки и теплые склады, с хорошим размещением и удобной логистикой.

- За складскими помещениями у нас натурально очередь стоит, потому запросы от собственников на поиск арендаторов в данном сегменте мы закрываем очень оперативно, и заинтересованы в расширении числа предложений, - подчеркивает Филипп Майоренко. –  Добавляйте в нашу базу свои объекты, найдем для вас арендаторов!

 

Отдел коммерческой недвижимости АН «КВАДРОТЕКА»: 217-41-11

Пр. Димитрова, 7 , оф. 210

Посмотреть предложения компании

Выставить свой объект

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звездБез масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.