В Новосибирск не пустили мандарины к Новому году

Новосибирские магазины и овощные киоски недополучат мандаринов — крупные партии цитрусовых и других фруктов задержали сотрудники Россельхознадзора.

Из Казахстана в Новосибирск направлялось несколько партий фруктов, орехов и крупы весом 6,22 тонн — из-за отсутствия документов, подтверждающих безопасность продукции, она была задержана на фитосанитарном контрольном посту «Карасук».

В фурах перевозились мандарины, лимоны, гранаты, грецкие орехи, рисовая крупа, сено и солома. Как отмечают в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, продукцию поставщик планировал реализовывать в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае и Республике Хакасия. Отмечается, что все партии были возвращены отправителю.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.