В Новосибирск переезжают чаще, чем в другие города
Новосибирск признан городом, куда люди хотят переехать чаще всего. За последнее время в столице Сибири зафиксирован самый значительный миграционный прирост.
Новосибирскстат подсчитал, как менялась миграционная численность населения в Сибири за январь-сентябрь 2015 года. В целом за этот период из СФО уехало 8 тыс. человек.
Чаще всего переезжают жители Забайкальского края. В этом регионе убыль составила 4700 человек. Из Иркутской области уехало 4144 человек. Почти в 2 раза меньше миграционная убыль была в Алтайском крае - 2434 человек.
А в четырех регионах Сибири наоборот, была положительная миграционная динамика. Несколько сотен человек официально перехали в Республику Алтай, Красноярский край и Томскую область. А в Новосибирской области добавилось сразу 6300 человек.