В Новосибирске появился новый бар, где принесенные продукты предлагают готовить самим

Бар с новой для Новосибирска концепцией открылся накануне. Гостям предлагают приносить продукты с собой, и готовить их тоже самим.

На Красном проспекте, 80 открылся винный бар «План БЭ». Концепцию заведения владельцы называют уникальной для Новосибирска — гости могут приносить свои продукты, чтобы приготовить их на месте самим.

По словам совладельца бара Андрея Привродского, которые приводит НГС.Новости, при просчете проекта выяснилось, что на открытие необходим миллион, однако проект обошелся дешевле из-за того, что все делалось собственными руками. На подготовку потребовалось 3 месяца. Собственники отмечают, что заведений с такой концепцией в Новосибирске не было.

В баре «План БЭ» смогут разместиться 30–35 гостей. Сейчас уже работает небольшой бар. В скором времени откроется ещё одно помещение, где будет одействовать чиллаут-зона. Бар предлагает 40 сортов вина, бокал этого напитка стоит 150 руб. Средний чек без алкоголя — 500 руб. на человека, сообщает издание. В меню есть винные закуски, мясные блюда и сэндвичи.

Совладелец ресторана Red House Сергей Лунев поделился с DK.RU мнением о новом проекте:

«Если заведение открывается не "для своих", а для широкого круга, интересно, как будут выстраиваться организационно-правовые отношения. Это нужно для того, чтобы не было вопросов к владельцам. После посещения может заболеть живот  — за это кто-то должен отвечать».

Эксперт уверен, что помимо организационно-правовых моментов в договоре, может вызвать вопросы и то, на чем заведение будет зарабатывать. Вероятно, фиксированная плата будет установлена за аренду кухни. 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.