В Новосибирск выехал первый автопоезд из Китая, который следует напрямую к адресату

Автомобильные перевозки между Россией и Китаем изменятся уже в следующем месяце, сейчас началось тестирование нового принципа доставки.

Уже в июне между Россией и Китаем могут открыться границы для автомобильных грузоперевозок, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минтранса РФ Николая Асаула.

Мы готовим важное решение, кардинально изменяющее рынок. Мы хотим отказаться от маршрутного принципа организации перевозок и полностью раскрыть территорию России и Китая для наших автоперевозчиков. Отказ от маршрутного принципа станет очень мощным импульсом к развитию перевозок. Такая перевозка менее выгодна для перевозчиков, чем доставка от двери до двери, — приводит его слова информагентство.

Один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России, компания Globaltruck, 18 мая начал выполнять тестовый грузовой рейс между Россией и Китаем по маршруту Далянь – Новосибирск. 

Грузовой рейс с участием двух рефрижераторных автопоездов Globaltruck и трех грузовиков китайских автоперевозчиков официально стартует 18 мая из г. Далянь (Китай) и прибудет к месту разгрузки в г. Новосибирск (Россия) 28 мая. Официальная церемония закрытия автопробега состоится 29 мая. В рамках автопробега Globaltruck доставит в Россию партию фруктов и овощей. Впервые погрузка товара произойдет в городе Даляне, расположенном в 1800 км от российско-китайской границы, — сообщили в компании.

До настоящего времени грузооборот между Россией и Китаем регулируется межправительственным соглашением 1992 г.

Документ, подписание которого ожидается в ближайшее время, даст российским перевозчикам возможность осуществлять поставку грузов напрямую в любой город КНР, что существенно повысит скорость их доставки, особенно важную для скоропортящихся и замороженных грузов. В будущем прямые международные автоперевозки станут важным инструментом для российских экспортеров и импортеров, заинтересованных в расширении присутствия в Китае. Новое соглашение повысит конкурентоспособность транспортной системы России на мировом рынке, — описали значение изменений в Globaltruck.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.