В Новосибирск заходит крупный ритейлер с необычной моделью бизнеса

На рынке появился новый игрок, который популярен в других регионах. Эксперт по недвижимости отмечает, что компания долго выбирала торговые площади под свой проект.

В Новосибирске по адресу Кирова, 113 в ближайшие дни откроется большой магазин «Мега Хенд». Он занял 1,5 тыс. кв. м на втором этаже торгово-офисного центра «Северянка». Официальное открытие магазина европейской одежды секонд-хенд состоится 23 июля.

Как сообщила DK.RU президент Клуба управляющих бизнес-центрами Татьяна Гениберг, эти площади компания, которую возглавляет турок, искала довольно долго, поскольку в городе подобных помещений мало: ритейлер подбирал единый зал большой площади.

«Сеть работает в ценовой категории средняя и ниже средней, поэтому и стоимость аренды должна быть низкой. В итоге такое помещение удалось найти в "Северянке". Место, на мой взгляд, удачное — здесь же работает фитнес-центр "Европа", так что поток достаточно большой».

По словам Татьяны Гениберг, сеть очень популярна в других городах, например, в Перми и Саратове в магазинах наблюдаются очереди. Компания использует непривычную для новосибирского бизнеса модель продаж: каждые две недели в торговой точке новый привоз вещей, и практически каждый день на них делают новые скидки — с 10% до 90% к 14 дню. При этом товар не перевозится между торговыми точками, как это делают большинство ритейлеров.

Эксперт рассказала, что по итогам работы перовго магазина собственники планируют рассмотреть возможность открытия новых точек в Новосибирске.

Справка: «Мега Хенд» имеет более 60 магазинов в 52 городах России. Сейчас компания проводит масштабную экспансию в регионах: в течение 2 месяцев сеть открыла торговые точки в Екатеринбурге, Костроме, Томске, Миассе, Нижнекамске, Казани и Саранске. На очереди — Златоуст, Кемерово, Калуга, Пермь.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.