В Новосибирске бизнесменов оказалось вдвое больше, чем бизнес-вумен

Согласно исследованию Банка24.ру, в Сибири число предпринимателей-мужчин более чем вдвое превышает количество бизнес-вумен. Зато Новосибирск стал лидером по распространенности «женского» бизнеса.

Анализируя открытые за март 2014 года банковские счета и пол их держателей, Банк24.ру пришел к выводу, что в Новосибирске количество мужчин-предпринимателей значительно превышает число женщин, ведущих собственный бизнес. 
 
«Изучался весь объём счетов, открытых в регионах присутствия Банка24.ру в Сибири, то есть в Новосибирске, Красноярске и Иркутске, и пол их держателей, на март 2014 года. Направления деятельности держателей счетов определялось аналитиками по кодам ОКВЭД держателей счетов», – рассказала DK.RU специалист банка Юлия Комарова.
 
Согласно выведенной статистике, более 70% новосибирских бизнесменов – мужчины, и только около 30% от общей доли всех счетов, открытых на март 2014 года, принадлежат женщинам -предпринимателям. В то время как в соседнем Иркутске это соотношение более сглажено – 56% мужчин и 46% женщин, в Красноярске оно составляет 63% к 37%.  
 
Как отметили специалисты Банка24.ру, самое популярное направление бизнеса и среди женщин, и среди мужчин – это оптовая и розничная торговля. Почти 50% всех счетов, открытых теми и другими, относятся именно к этому виду предпринимательской активности. На втором месте по популярности стоят  «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» (доля среди женщин-предпринимателей – более 20%). У мужчин это направление практически делит второе место с бизнесом, связанным с транспортом и связью – 15% и 13% соответственно.
 
Чисто мужским бизнесом, согласно исследованию, является строительство: от всей доли счетов, открытых предпринимателями-мужчинами, на строительство приходится 10%, у бизнес-вумен– 6%.
 
А по информации онлайн-сервиса stat.2gis.ru, Новосибирск находится в тройке лидеров по количеству традиционно «женских» бизнес-организаций: фитнес-клубы, студии загара, парикмахерские, свадебные салоны и продажа женской одежды и нижнего белья.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.