В Новосибирске бизнесмены проспонсировали высадку деревьев на двух аллеях

В Центральном и Калининском районе появится две аллеи. Одну высаживают сегодня, вторую станут создавать завтра.

Сегодня, 24 октября вдоль Ядринцевской (от Мичурина до Каменской) сажают крупномерные липы. Как пояснила пресс-служба мэрии Новосибирска, здесь проводится замена зеленых насаждений, аварийные деревья были снесены на прошлой неделе.

«Этот вид деревьев был выбран не случайно — липы живут в среднем до 300-400 лет, а это значит, что они очень долго будут радовать своей красотой. Кроме того, густая крона липы хорошо поддается декоративной обрезке», — говорится в сообщении.

Проект по замене деревьев на ул. Ядринцевской реализует администрация ПКиО «Центральный» и ГУБО мэрии. Профинансировала эти работы Ольга Гребенюк по собственной инициативе.

А завтра, 25 октября, на территории микрорайона «Северный» (возле ул. Фадеева, 83/1) планируется высадить калиновую аллею силами администрации Калининского района и торговой компании «Мария-Ра». Всего в этом месте появится 75 новых деревьев.

Микрорайон «Северный» динамично развивается. За последние два года был сдан в эксплуатацию целый квартал новых многоквартирных жилых домов и открыт магазин «Мария-Ра». Поэтому руководством компании было принято решение внести свой вклад в улучшение архитектурного облика микрорайона и в создание комфортных условий для жителей, — пояснили выбор места для аллеи в пресс-службе.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.